news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые челнинцы провели транспортную акцию с раздачей георгиевских ленточек

Всего в Автограде планируется раздать 60 тысяч ленточек.

(Набережные Челны, 29 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Накануне на пересечении проспектов Дружбы Народов и Мира Набережных Челнов прошла транспортная акция под названием «Мы помним, мы гордимся!».

Акция проходила при поддержке ГИБДД города, управления по делам молодежи и молодежного центра «Нур». На акции лидеры Городского студенческого совета и «Молодой гвардии «Единой России» Набережных Челнов держали в руках плакаты: «Пристегни ремень, снизь скорость. Жизнь одна», «Не уверен, не обгоняй», «Включи фары, выключи музыку, внимание на дорогу!», «Водитель, не спеши, тебя ждут дома!», тем самым они призывали водителей к соблюдению правил дорожного движения.

Кроме этого. инспекторы ГИБДД останавливали автотранспорт для раздачи георгиевских ленточек - в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Активисты общественных организаций раздали около 3000 символов Победы.

К слову, во время проведения акции ни один водитель не был оштрафован, тот, кто нарушал, всего лишь получал предупреждение и листовку с правилами дорожного движения, а также георгиевскую ленточку.

Напомним, лидеры и активисты детских и молодежных общественных организаций Автограда в ближайшие дни раздадут более 32 тыс. ленточек. Акции пройдут в торговых центрах, в госпитале для ветеранов войн, на предприятиях НЧ ТЭЦ, НЧЭС, "КамГЭСэнергостроя", Нижнекамской ГЭС, «ЖилЭнергоСервиса», на самой популярной улице Набережных Челнов - бульваре Энтузиастов. Также в течение всей этой недели на автозаправках «Татнефтепродукт-Челны» и «АГЗС-Пропан» на улице Королева проходит акция по раздаче георгиевских ленточек. На сегодняшний день роздано более 15000 штук.

Всего в Набережных Челнах планируется раздать челнинцам 60 тысяч ленточек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2