news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский пожарный дознаватель будет представлен к поощрению

Сотрудник отдела госпожнадзора спас трех человек.

(Хабаровск, 28 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). На телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступил звонок от жительницы села Корсаково Хабаровского муниципального района Кириченко Ольги Валентиновны. Готовясь выслушать очередную жалобу, оперативный дежурный был несколько удивлен – женщина хотела рассказать о сотруднике отдела госпожнадзора, который спас на пожаре трех человек, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС Росси по Хабаровскому краю.

Из рассказа женщины стало ясно, что пожар произошел в ночь на 17 апреля в селе Корсаково по улице Союзной. В ту ночь дознаватель отдела ГПН по Хабаровскому району Абрамов Владислав Сергеевич находился у своих родителей. Его разбудил звук сирены. Владислав Сергеевич вышел из дома и увидел машину «скорой помощи», которая приехала на вызов в один из домов. В это время из дома № 30 выбежал проживающий в нем мужчина с криками «Пожар» и забежал обратно. Сотрудник МЧС, не раздумывая, вызвал пожарную охрану, разбудил своих родителей и побежал в дом, где уже разгорался огонь. Владислав знал, что в доме могут быть дети. Забежав в квартиру, молодой человек увидел лежащего на полу хозяина. Осмотрев квартиру и не найдя там детей, он вытащил мужчину на улицу и, взяв фонарь, вновь вошел в дом, чтобы тщательнее осмотреть его. В доме детей не было. Это немного успокоило. Абрамов закрыл окна и двери, чтобы уменьшить доступ воздуха и не дать огню разгореться во всю мощь.

В это время мать Владислава крикнула, что в соседней квартире проживает инвалид, который не может самостоятельно передвигаться. Вместе со своим отцом Владислав бросился в уже задымленное помещение, вместе они уложили инвалида на одеяло и вынесли из дома. Ольга Валентиновна помогла вывести из дома жену больного мужчины – та самостоятельно передвигаться не могла. Владислав отвел всех людей от дома, так как уже трещала крыша и лопались стекла в окнах. К этому времени подъехал первый пожарный расчет и приступил к тушению пожара. В итоге никто из людей не пострадал. По данному звонку проведена проверка. Факты, изложенные Ольгой Валентиновной, подтвердились. По решению начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовятся документы на поощрение Абрамова Владислава Сергеевича.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2