news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоится премьера спектакля «Семья Вурдалака»

Этот спектакль будет обращен к старшеклассникам и студентам города, и будет носить профилактический характер.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в 17.00 в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов, в рамках реализации социально значимого проекта «Не оступись!», состоится премьера интерактивного спектакля по пьесе современного уральского драматурга Василия Сигарева «Семья Вурдалака», поставленного молодежной творческой организацией «Фиолетовый НЕ ОН».

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель организации «Фиолетовый НЕ ОН» Светлана Валицкая, пьеса поднимает актуальную в молодежной среде проблему наркомании. Зритель увидит драму в 2-х действиях, которая разыгрывается в обычной рабочей семье. Главному герою пьесы Роману, молодому человеку, страдающему от наркотической зависимости, приходиться сделать нелегкий выбор. Он живет по «законам» друзей, изворачивается и обманывает своих родителей, ради очередной дозы. В семье начинают царить непонимание и отчуждение. События на сцене развиваются быстро и неожиданно. Зрители видят страдания родителей, угнетенное состояние невесты героя Марины. Поведение «друзей» Романа приводят к унижению честных и добропорядочных людей и смерти отца-инвалида.

Этот спектакль обращен к старшеклассникам и студентам города. Форма интерактивного общения со зрителем после просмотра спектакля, поможет разобраться в заданной проблеме и даст возможность найти пути решения в сложившейся ситуации. Ребята, общаясь с психологами центра психолого-педагогической помощи «Диалог» и наркологами Набережных Челнов, смогут свободно высказать свои мнения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2