news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев прокомментировал ратификацию Украиной договора по Черноморскому флоту

По мнению Президента РФ, ратификация Украиной договора по ЧФ свидетельствует о торжестве стратегических интересов страны над эмоциями.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев называет торжеством здравого смысла ратификацию Верховной Радой Украины соглашения по Черноморскому флоту РФ.

"Я очень рад этому. Это показывает, что разум торжествует и стратегические интересы Украины возобладали над сиюминутными эмоциями, которые проявлялись в форме различного рода шумовых эффектов", - сказал он сегодня на пресс-конференции в Осло.

Д.Медведев напомнил, что данный документ также ратифицировала Госдума РФ. Теперь он должен поступить на ратификацию в Совет Федерации, а затем - на подпись двум президентам, сообщает «Интерфакс».

Глава государства считает, что подписание договора является важным дипломатическим событием. Он высказал уверенность в том, что присутствие Черноморского флота в Крыму обеспечивает безопасность всего региона. "Присутствие российского военно-морского флота на базе в Севастополе вносит свой вклад в обеспечение европейской и черноморской безопасности", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2