news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Нижнекамска будет курировать строительство мечети

Сегодня Айдар Метшин посетил стройплощадку будущего правоверного храма, возводящегося на пересечении улиц Гагарина и Менделеева.

(Нижнекамск, 27 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Мэр Нижнекамска Айдар Метшин возглавил попечительский совет, который будет курировать возведение новой мечети. Такое решение градоначальник принял сегодня во время своего визита на стройплощадку.

По мнению имам-хатыйба мусульманской святыни Рустама Идиятуллина и всей правоверной общины Нижнекамска, участие Айдара Метшина в этом благом деле существенно облегчит ход строительства храма. «Если я как хазрат приходил к спонсору и просил материальную помощь, нам помогали, и нам будут помогать, но авторитет главы поможет придать еще большую значимость нашей работе», - считает священнослужитель.

Строительство новой мечети на пересечении улиц Менделеева и Гагарина началось в 2007 году. На данный момент на объекте освоено 11 млн. рублей – это деньги выделенные меценатами, как частыми, так и юридическими лицами. Уже в этом году будут завершены основные строительные работы, после чего начнется внутренняя отделка помещений. Планируется, что уже осенью следующего года мечеть примет первых прихожан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2