news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр «На Булаке» готовит спектакль по мотивам повести «А зори здесь тихие»

В театре пройдет акция «Связь поколений», посвященная 65-летию Победы.

 (Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 30 апреля в новом молодежном театре «На Булаке» пройдет акция «Связь поколений», посвященная 65-летию Победы. В рамках мероприятия состоятся чествование ветеранов ВОВ и премьера спектакля «Невесты войны», поставленного по мотивам повести Б.Васильева «А зори здесь тихие».

В спектакле «Невесты войны» рассказывается о пяти милых девушках, совершенно разных, непохожих друг на друга – из разных социальных групп, с разным уровнем образования, разных темпераментов. Героини гибнут в один день и час по нелепой трагической случайности, какой выступает для них война. Все они могли не идти на фронт, так как не были военнообязанными, но все же оказались здесь по разным обстоятельствам, иногда довольно нелепым.

Интересно, что исполнительницы ролей в спектакле – ровесницы своих персонажей - вчерашних школьниц, ушедших на фронт.

Это светлая история с трагическим концом. Как сообщили в пресс-службе театра, зрители, пришедшие на спектакль, будут не только остро сопереживать героиням, но и насладятся яркой зрелищной формой, в которую облекли тему войны создатели спектакля. В знак уважения и благодарности руководство театра сделало вход для ветеранов ВОВ бесплатным.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2