news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске обсудили вопросы здоровьесберегающего образования

Организация семинара получила высокую оценку со стороны специалистов Минобрнауки РТ.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). На базе Зеленодольского лицея № 1 состоялся республиканский семинар-практикум на тему «Создание условий для повышения эффективности здоровьесберегающей деятельности в образовательных учреждениях Республики Татарстан».
В семинаре приняли участие специалисты отделов (управлений) образований, заместители директоров образовательных учреждений, курирующих вопросы здоровьесбережения, и представители районных методических объединений классных руководителей, всего 118 специалистов из более чем 40 районов Республики Татарстан.
В рамках проведения мастер-классов был представлен опыт работы лицея №1 на тему «Развитие спортивной активности как средство успешной социализации личности» и лицея №9 на тему «Система формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве школы».

Организация и проведение данного мероприятия получила высокую оценку со стороны специалистов Министерства образования и науки РТ и школ республики, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2