news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается раздача георгиевских ленточек

В Набережных Челнах роздано уже более пяти тысяч символов памяти о Великой Победе.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В городах и районах Татарстана продолжается акция по раздаче символов памяти о Великой Победе - георгиевских ленточек. Так, в Набережных Челнах роздано уже более пяти тысяч ленточек.

«Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь. Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти – прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля», - с такими словами уже вторую неделю в Набережных Челнах проходит традиционная акция «Георгиевская ленточка».

Первыми, кто получил ленточку накануне Дня Победы, в этом году стали ветераны Автозаводского района, пришедшие в молодежный центр «Заман» на праздничный обед, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В дни проведения акции лидеры и активисты детских и молодежных общественных организаций раздадут 32666 ленточек в торговых центрах и на предприятиях, в госпитале для ветеранов и на самой популярной улице города – бульваре «Энтузиастов», в Парке Победы и у мемориала «Вечный огонь».

Сегодня в Челнах стартовала пятидневная акция по раздаче георгиевских ленточек на автозаправках города. Организаторы акции – Городской студенческий совет и «Молодая гвардия Единой России» – планируют вручить более 9 тысяч ленточек.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2