news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанское движение «Сэлэт» строит оплот науки в центре Европы

В этом году школа «Сэлэт-Прага-2010» посвящена искусству управления проектами (Project management).

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Праге стартовала образовательная смена «Сэлэт-Прага-2010», организованная татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В школе примут участие 30 активистов движения «Сэлэт», а также представители научной и образовательной сферы, в том числе президент Академии наук Татарстана Ахмет Мазгаров и бессменный руководитель общественного фонда «Сэлэт» Джавдет Сулейманов.

В этом году школа посвящена искусству управления проектами (Project management). Для участников организованы спецкурсы «Медиаискусство», «Клуб английского языка» и «Составление проектов». Также ожидается, что ребята совершат экскурсию в столицу Австрии Вену, готический замок «Чешский Штернберк», городок Чешский Крумлов и завод «Scoda».

«Мы должны иметь свой оплот науки в самом центре Европы для интеллектуального развития татарстанской молодежи», – заявил генеральный директор проектов «Сэлэт» Джавдет Сулейманов на церемонии открытия.

Школа «Сэлэт-Прага-2010» будет продолжаться до 4 мая, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2