news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В минувшие выходные огонь уничтожил в Магаданской области 2 автомобиля

В одном случае причиной стал поджог, во втором причина пока неизвестна.

(Хабаровск, 26 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Две автомашины сгорели в Магаданской области за выходные. В одном случае причиной стал поджог, во втором причина пока неизвестна, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Накануне утром в Магадане в районе маяка загорелся автомобиль. К месту пожара выдвинулись расчеты ПЧ-1 и спасатели. На месте пожара брандмейстеры обнаружили объятый пламенем автомобиль «Тойота Марк 2». Тушить пришлось уже остов. В результате пожара автомобиль огнем уничтожен полностью. Участие спасателей не потребовалось. Причиной пожара стал поджог. Виновный и ущерб устанавливаются.

В тот же день аналогичный случай произошел в поселке Снежный. Прибывшее к месту отделение ПЧ-8 приступило к ликвидации горения. Автомобиль Нисан Вингроад спасти не удалось, иномарка сгорела полностью. Причины пожара виновный и ущерб устанавливаются. Всего за минувшие выходные пожарные магаданской области 14 раз выезжали по сообщениям о пожарах и загораниях. Силами гарнизона ликвидировано 2 пожара и 12 загораний.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 84 пожара. В жилом секторе – 52, на прочих объектах – 32. Наибольшее количество пожаров за сутки произошло в Приморском крае – 36, при пожарах спасено 30 человек, погибли 3 человека. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 1047 человек личного состава и 283 единицы техники, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2