news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская школа рока отпраздновала свой 1-й день рождения

За год работы школа рока со своими учениками приняла участие во всех значимых рок-фестивалях.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Алина Синичкина). Сегодня в Казани отметила свой первый день рождения единственная в России школа рока «The Road».

Если в академических музыкальных школах в конце года проводятся отчетные концерты, то школа рока, которая позиционирует себя как профессиональное учебное заведение, просто шумно и зажигательно отмечает свой день рождения. Это подтвердила та атмосфера, которая царила в почти полном зале. На концерт пришли не только друзья выступавших, но и их родители, что говорит о том, что они полностью поддерживают творческие начинания своих детей – юных рок-музыкантов. Всего сегодня в ходе концерта выступило 20 групп.

О первых днях существования школы рока вспомнил ее директор Айрат Яруллин: «Когда мы начали набор учеников в школу, то не думали, что будет такой ажиотаж. Был даже конкурс. Многие приходили к нам и просили научить их играть, некоторые приезжали из других городов. Сейчас в школе всего 100 учеников в возрасте от 8 до 22 лет».

За год работы школа рока со своими учениками приняла участие во всех значимых рок-фестивалях, например, в таких как «Сотворение мира», «Пророк», «Рок-герой» Вадима Самойлова (лидер группы «Агата Кристи»), а также «Правое дело». Юные рок-музыканты выступают и на городских площадках: в БКЗ, клубе «Крылья» и КРК «Пирамида», а каждую пятницу – в детском кафе.

Но останавливаться на этом школа рока не собирается, Айрат Яруллин поделился планами на будущее: «Мы уже открыли филиал школы в Соцгороде и планируем открыть еще два в других районах Казани. Также планируется открытие школы альтернативного искусства, где будут изучаться граффити, брэйк-данс, капоэйра, игра на этнических барабанах».

Узнав о празднике школы рока, свои поздравления и пожелания долгих лет и творческих успехов прислали российские рок-музыканты - Вадим Самойлов, группы «Би-2», «Браво», «ГДР» и другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2