news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чингисхан приедет на бои по правилам TNA в Казань

30 апреля в Казани, в ЛДС «Татнефть-арена» пройдет первая четвертьфинальная встреча участников чемпионата Мира «Бои по правилам TNA на кубок «Tatneft»

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 30 апреля в Казани, в ЛДС «Татнефть-арена» пройдет первая четвертьфинальная встреча участников чемпионата Мира «Бои по правилам TNA на кубок «Tatneft». В этот вечер за выход в полуфинал турнира сразятся бойцы из России, ОАЭ, Нидерландов, Болгарии, Словакии, Латвии и Украины.

Россию, а в частности Татарстан, будет представлять молодой спортсмен Артем Вахитов, который в 1/8 финала чемпионата одержал победу над опытнейшим тайским бойцом Сайсиилеком Нор Сиипуном. Победа нашему земляку досталась по итогам четырех раундов за эффективные технические действия. По окончанию поединка Артем сказал, что работал не в полную силу и пообещал в следующий раз продемонстрировать всю свою мощь.

На ринг вновь выйдет полюбившейся публике именитый боец из Объединенных Арабских Эмиратов - Джабар Аскеров по прозвищу Чингисхан. Несмотря на то, что он уже очень давно представляет ОАЭ, Джабар родился в Дагестане и считает себя на 100 процентов россиянином. Он не скрывает, что собирается стать чемпионом TNA, и попросил своих соперников помнить об этом. На вопрос, почему его называют Чингисханом, боец ответил, что это великий воин, который никогда не сдавался, какими бы тяжелыми не были бои.

Зрители вновь увидят россиянина Игоря Петрова, одержавшего блестящую победу во время предыдущего отборочного тура над тайским бойцом Чайватом Чаронсраем. Игорь оказался не только прекрасный бойцом, но и шутником. Он вышел на ринг «Татнефть-арены» в шортах, сшитых по образцу банки со сгущенкой. Как оказалось, идею шутовского наряда подсказал ему друг, а воплотить ее в жизнь взялась мама товарища. Вот уже пять лет шорты приносят Игорю удачу и любовь болельщиков. Вот только таец не знал, что россиянин любит сгущенку так же сильно, как и бои.

Своих постоянных болельщиков ждут в этот вечер Артем Левин и Семен Шелепов. Эти спортсмены уже давно не нуждаются в рекламе. Во время 1/8 финала тяжеловес Шелепов поставил настоящий рекорд – закончил поединок всего за 1,5 минуты: его оппонент - чемпион Голландии Хаким Ахбари покинул ринг на носилках. Боец из Старого Света даже вспомнить не мог, как оказался в нокауте. Воссоздать картину поединка ему помог секундант – знаменитый тайский боксер Эрнесто Хуст, который попросил телевизионщиков прокрутить пленку назад, сообщают организаторы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2