news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове появилась Аллея поколений

100 деревьев посадили в честь 65-летия Великой Победы.

(Псков, 24 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова).  В Пскове прошла акция  "Дед, отец, сын, внук - преемственность поколений".  В ходе этой акции в городе заложена новая аллея.  Ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры совместно детьми и внуками, школьниками посадили 100 деревьев, которые образуют Аллею Поколений. Вместе с ними несколько деревьев посадили руководители города и депутаты.

Как сообщили в пресс-службе Псковской гордумы, подобная акция проходит во всех регионах Северо-Западного федерального округа по инициативе депутата Государственной Думы РФ, координатора «Союза Пенсионеров России» по Северо-Западу Владимира Головнева. Она приурочена к празднованию 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Акция призвана почтить память тех, кто ковал Великую Победу, и показать пример преемственности поколений.

Подготовительная работа по разбивке мест для посадки деревьев на аллее была заранее проведена фирмой «Зеленстрой». На открытии Аллеи Поколений выступил и депутат Псковской городской Думы Валерий Волков. Он дал обещание, что управление микрорайоном №10 будет следить за порядком и чистотой на новой аллее.  Первое дерево посадил глава города  Иван Цецерский, глава администрации Пскова  Ян Лузин и ветеран Великой Отечественной войны Нина Ковалева, которая недавно отметила 90-летний юбилей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2