news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В гаражном массиве Екатеринбурга найден пакет с телом новорожденной девочки

Сотрудники уголовного розыска ищут возможных свидетелей произошедшего.

(Екатеринбург, 24 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Тело новорожденной девочки найдено в гаражном массиве в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга. О страшной находке рассказали подростки, игравшие между гаражей после школы, сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Тело ребенка было обнаружено накануне в 17.25 в гаражном массиве по улице Бардина, 8. Один из подростков, игравших здесь, забежал между двух гаражей и увидел пакет, из которого торчали детские ножки. Сначала мальчик подумал, что это кукла, однако, приглядевшись, понял, что в пакете лежит ребенок. Подростки тут же вызвали милицию

На место находки выезжали представители руководства управления милиции №1, УВД города, прокуратуры. Участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход близлежащих домов, опросили владельца гаража, возле которого был найден мертвый младенец. Однако мужчина ничего пояснить не смог — по его словам, между гаражей он никогда не заходит, поскольку там настоящая свалка. Других возможных очевидцев произошедшего также не нашлось.

По заключению врача, девочка была рождена не в больнице (об этом свидетельствует оборванная пуповина), срок смерти — от одного до трех дней. Точные причины смерти ребенка будут установлены в ходе судебно-медицинского исследования. Пока нельзя сказать, родился ли ребенок мертвым или же кто-то «помог» ему умереть. Девочка была завернута в темно-серую футболку с надписью «Рибок».

Сотрудники уголовного розыска обращаются к жителям города, в первую очередь — Юго-Западного микрорайона, с просьбой сообщить любую информацию, которая может пролить свет на гибель новорожденного ребенка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2