news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректору Казанского университета представляют инновационные разработки вуза

Проректор по научной работе Данис Нургалиев познакомил присутствующих с современными инновационными технологиями в области археологии.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Накануне в Казанском (приволжском) федеральном университете прошло рабочее совещание ректора Ильшата Гафурова при участии помощника Президента РТ Татьяны Ларионовой, директора Института истории Академии наук РТ Рафаиля Хакимова и университетской общественности.

Проректор по научной работе Казанского университета Данис Нургалиев познакомил присутствующих с современными инновационными технологиями в области археологии. В проекте представлены передовые научные разработки, которые направлены на исследование исторических памятников, таких как Булгар, Биляр и других. В ходе заседания состоялось обсуждение привлекательности для бизнеса данной разработки, сообщает пресс-центр вуза.

На днях свои инновационные проекты презентовали биолого-почвенный факультет и Химический институт имени А.Бутлерова. Разработки касались сфер сельского хозяйства, медицины и химического производства.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2