news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый руководитель представлен коллективу Министерства лесного хозяйства Татарстана

Нового руководителя представил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков представил коллективу Министерства лесного хозяйства РТ нового руководителя. Им стал Наиль Магдеев. Соответствующий указ подписан Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Экс-министр лесного хозяйства РТ Валерий Власов освободил занимаемую должность в связи с переходом на другую работу.

Премьер-министр Татарстана поблагодарил Валерия Власова за проделанную работу в качестве министра лесного хозяйства РТ. «Вы пользуетесь большим уважением у руководства республики», - отметил И.Халиков. Он сообщил присутствующим, что Валерий Власов Указом Президента Татарстана назначен секретарем Совета безопасности Республики Татарстан.

Глава Правительства РТ зачитал коллективу Министерства лесного хозяйства РТ Указ Президента Татарстана о назначении Магдеева Наиля Гамбаровича министром лесного хозяйства Татарстана. «Это очень непростое, ответственное направление, которое реализуется большой, серьезной командой», - сообщил Ильдар Халиков.

Валерий Власов в свою очередь поздравил И.Халикова с назначением на должность Премьер-министра РТ и поблагодарил руководство республики за помощь и поддержку, которая оказывается Министерству лесного хозяйства Татарстана. Также от имени лесоводов и от себя лично он поздравил с назначением на новую должность Наиля Магдеева. «Мы работали вместе, этому человеку опыта не занимать, он хорошо знает лесное хозяйство. Успехов в работе», - пожелал В.Власов.

Наиль Магдеев также поблагодарил руководство республики за оказанное доверие. «И по образованию. и по духу я работник лесного хозяйства. Закончил Ленинградскую лесотехническую академию. Все вопросы, которыми вы занимаетесь, мне известны. Усилиями руководства Татарстана лесная отрасль в республике не обделена вниманием», - сказал, обращаясь к коллективу, новый министр лесного хозяйства РТ.

Он заявил, что приложит все усилия для того, чтобы лесная отрасль Татарстана была одной из лучших в России. «Такую задачу перед нами ставит руководство республики. Давайте стараться, чтобы выполнять поставленные задачи», - призвал коллектив Н.Магдеев.

«Позиция Президента Татарстана – быть лидерами, лучшими в России. Давайте делать все для того, чтобы наша республика была краше, чтобы народ жил лучше», - подвел итог Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Магдеев Наиль Гамбарович родился 12 октября 1959 года в Бугульме. Окончил Ленинградскую лесотехническую академию (1982 г.). Работал в тресте "Татнефтегеофизика": с 1982 г. - инженер геофизической ремонтно-комплектовочной конторы, с 1984 г. - секретарь комитета ВЛКСМ, с 1986 г. - начальник механо-энергетического отдела.

С июля 1986 г. - зав. идеологическим отделом горкома КПСС. С 1990 г. - первый зам. председателя исполкома горсовета. С 1992 г. - зам. главы администрации по коммунальному хозяйству. В 1995 г. был избран в Госсовет РТ.

С 1996 по 2005 гг. - глава администрации Бугульминского района и г.Бугульма. В 2006-2010 гг. - глава муниципального образования "Бугульминский муниципальный район". 22 апреля 2010 г. назначен министром лесного хозяйства Республики Татарстан. В 1999 г. награжден нагрудным знаком "За заслуги". Женат, имеет дочь и сына.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2