news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье будут судить бывшего инспектора ДПС

Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

(Ставропольский край, 23 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью двух людей (ч.2 ст.264 УК РФ). Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СКП по краю.

Следствием установлено, что в октябре 2009 года инспектор управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом он не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, допустив наезд на двух граждан. В результате дорожно-транспортного происшествия двое мужчин получили тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2