news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с ректором Российского государственного торгово-экономического университета

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством РТ и РГТЭУ в области подготовки квалифицированных кадров.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с ректором Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Сергеем Бабуриным. Стороны обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров для сферы торговли, сервиса и туризма Республики Татарстан.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Сегодня Татарстану необходима программа непрерывной подготовки кадров в рамках образовательного кластера сферы торговли, сервиса и гостеприимства с учетом перспективных потребностей региона и подготовки к проведению Универсиады 2013 года, считает Президент РТ Рустам Минниханов.

Глава Татарстана рассказал гостям о существующей в республике программе по подготовке кадров в российских и зарубежных образовательных и научных центрах (программа «Алгарыш»). Он отметил, что в вопросе подготовки кадров центром ответственности должно стать Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. "Сегодня система не может работать без государственного регулирования и государственной поддержки", - отметил Рустам Минниханов.

Далее участники встречи обсудили вопрос создания образовательного кластера сферы торговли, сервиса и гостеприимства Республики Татарстан. Базовым вузом для кластера станет Казанский торговый институт (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ). Предполагается, что Казанский торговый институт (филиал) РГТЭУ станет ведущим институтом отраслевой системы профессионального образования Республики Татарстан за счет укрепления его материально-технической базы.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством РТ и Российским государственным торгово-экономическим университетом в области подготовки квалифицированных кадров для сферы торговли, сервиса и туризма Республики Татарстан. Документ подписали первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов и ректор Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Бабурин, сообщает пресс-служба Президента РТ.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2