news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» сможет принять «Анжи» на стадионе «Центральный»

ФК «Рубин» и ФК «Крылья Советов» рекомендовано обратить внимание на необходимость содержания газонов домашних стадионов в надлежащем состоянии.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В результате решения совместной комиссии РФС и РФПЛ газоны стадионов «Центральный» (Казань) и «Металлург» (Самара) признаны условно соответствующими регламенту чемпионата России по футболу. С них временно снят запрет на проведение матчей чемпионата страны.

Как сообщается на сайте РФПЛ, сегодня членами комиссии по проверке качества футбольных газонов было проведено контрольное инспектирование полей стадионов «Центральный» (Казань) и «Металлург» (Самара). Члены комиссии отметили значительные улучшения состояния газонов вышеуказанных стадионов по сравнению с предыдущими проверками.

В то же время, ФК «Рубин» и ФК «Крылья Советов» рекомендовано обратить внимание на необходимость содержания газонов домашних стадионов в надлежащем состоянии и приведения их в кратчайшие сроки в полное соответствие с регламентными нормами.

Таким образом, матчи 7-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» - «Анжи» и «Крылья Советов» - «Амкар» состоятся на стадионах «Центральный» и «Металлург» соответственно.

Комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов оставляет за собой право возобновить запрет на проведение матчей чемпионата России на данных стадионах в случае невыполнения требований комиссии.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2