16+

Россиянка во второй раз выиграла золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо

В финале весовой категории до 52 кг спортсменка из Брянска одолела итальянку Розальбу Форкинити.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Россиянка Наталья Кузютина во второй раз выиграла золотую медаль чемпионата Европы, стартовавшего сегодня на татами венского дворца "Ферри-Дусика-Стадион".

В финале весовой категории до 52 кг спортсменка из Брянска одолела итальянку Розальбу Форкинити, повторив свое достижение чемпионата Европы-2009 в Тбилиси.

Бронзовые медали получили француженка Пенелопа Бонна и бельгийка Ильза Хейлен.

В весовой категории до 48 кг не было равной румынке Алине Александре Думитру, которая вот уже в шестой раз стала сильнейшей дзюдоисткой континента. В финале она выиграла у венгерки Евы Черновицки. "Бронзу" европейского чемпионата завоевали испанка Ояна Бланко и бельгийка Шарлине ван Сник. Последняя, кстати, в малом финале выиграла у россиянки Людмилы Богдановой из Санкт-Петербурга.

В мужском соревновании в весе до 60 кг победителем стал француз Софиан Милоус, обладатель серебряной награды - австриец Людмиг Пайшер. Бронзовые медалисты - голландец Жером Мурен, одолевший россиянина Беслана Мудранова из Краснодарского края, и итальянец Элио Верде, сообщает ИТАР-ТАСС.