news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Кирова задержан в Нижнем Новгороде по подозрению в жестоком преступлении

33-летний кировчанин проходит подозреваемым в деле об убийстве пенсионерки.

(Нижний Новгород, 22 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Житель Кирова задержан в Нижнем Новгороде по подозрению в жестоком преступлении. Ему инкриминируется жестокое убийство нижегородской 78-летней пенсионерки. Об этом сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Ночью 21 апреля в квартире, расположенной в доме №42 по улице Гороховецкой в Канавинском районе Нижнего Новгорода, произошло возгорание. Сотрудники пожарной охраны, потушив пламя, обнаружили в квартире, в кладовке, труп хозяйки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»).

В результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель города Киров. По версии следствия, злоумышленник 20 апреля прибыл поездом из города Киров в Нижний Новгород.

В тот же вечер он через балкон он проник в квартиру потерпевший. Обнаружив в квартире престарелую хозяйку, злоумышленник напал на нее и избил. Узнав от пожилой женщины, где в квартире лежат деньги и ценности, грабитель похитил их. С целью сокрытия следов преступления он связал старушку и затащил ее в кладовку, а затем поджог квартиру в двух местах и включил газ. После этого с места преступления скрылся. Кроме того, подозреваемый проверяется на причастность к совершению еще двух разбойных нападений, совершенных в тот же день в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2