news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» заставляет хабаровских руководителей отдавать долги по зарплате

Политсовет местного отделения разработал и опробовал на конкретном случае невыплаты заработной платы оригинальную технологию.

(Хабаровск, 22 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Строительное управление Дальневосточного военного округа (СУ ДВО) выплатило своим 800 работникам 130 миллионов рублей задержанной на год заработной платы. Об этом сообщил руководитель исполкома местного (Хабаровского) отделения политической партии «Единая Россия» Владимир Тозик.

Он заявил, что политсовет местного отделения разработал и опробовал на конкретном случае невыплаты заработной платы оригинальную технологию, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровского отделения партии «Единая Россия».

Проанализировав действующее законодательство РФ, юристы «Единой России» предложили работникам, чьи права ущемляются работодателями, создавать временные общественные коллективы, а уже от имени ВОК выдвигать единые требования к властным и правоохранительным структурам по погашению задолженности по заработной плате.

Такая методика, подчеркнул Владимир Тозик, позволяет резко ускорить процесс рассмотрения консолидированных требований работников, и в случае отказа работодателей погасить долги по заработной плате очень быстро принять правовое решение по нерадивым руководителям - о банкротстве или их уголовном преследовании. По словам Владимира Тозика, сейчас отработанная методика по созданию и работе ВОК используется для погашения долгов по заработной плате и на других предприятиях Хабаровска, например, «Дальавиа».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2