news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два россиянина погибли при крушении самолета на Филиппинах

Власти Филиппин огласили данные о погибших и причинах авиакатастрофы под Манилой.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня стали известны детали авиакатастрофы, которая произошла вчера на Филиппинах с грузовым самолетом "АН-12". Трое человек, изначально числившихся пропавшими без вести, признаны погибшими. Двое из них – граждане России.

Транспортный самолет упал на рисовое поле при экстренной посадке в провинции Пампанга. Произошло это вчера в 20.50 по местному времени (16.50 по Мск) в 35 км от столицы страны Манилы. На борту находилось 6 членов экипажа: трое россиян, два гражданина Узбекистана и болгарин.

Как сообщает «Manila Bulletin» со ссылкой на Управление гражданской авиации Филиппин, погибли двое русских и гражданин Болгарии. Трое остальных, пилот Дмитрий Страминский, техник Борхадир Рузиев из Узбекистана и гражданин России Юрий Точеный, доставлены в больницы.

Появились и данные о причинах авиакатастрофы. По информации «Associated Press», короткое замыкание в системе электрооборудования привело к пожару на борту. Пилот сообщил о б этом диспетчерам аэропорта «Clark» и попытался посадить воздушное судно. Самолет рухнул на землю, при падении произошел взрыв.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2