news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские поставщики не спешат зарекомендовать себя на федеральной электронной площадке

Отмечается низкая активность участников системы в таких отраслях, как ремонт и строительство.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На федеральной электронной площадке zakazrf.ru с момента начала ее работы проведено более 2,7 тыс. электронных аукционов на сумму 27,2 млрд. руб. При этом активность предпринимателей Татарстана достаточно низкая.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер журналистам после заседания рабочей группы по контролю за функционированием Электронной товарно-информационной системы РТ (ЭТИС). Заседание прошло в Казани в здании Министерства культуры РТ в режиме видеоконференции под председательством и.о. министра экономики Марата Сафиуллина.

Агентство по госзаказу РТ является официальным оператором федеральной электронной площадки zakazrf.ru. Однако республиканские поставщики не спешат этим воспользоваться. По словам Якова Геллера, они либо не умеют пользоваться данной системой, либо не хотят принимать в ней участие, либо им вообще нечем торговать. «Сейчас активную работу в данном направлении проводит Минсельхоз РТ, а вот представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ утверждают, что у них нет желающих зарабатывать деньги на федеральной площадке», - сказал он.

Пока на zakazrf.ru зарегистрировано около 2 тысяч поставщиков. Зарегистрировавшись на площадке, поставщики получают возможность размещать заказ, но почему-то не всегда это делают. Отмечается низкая активность участников системы в таких отраслях, как ремонт и строительство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2