news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты РФ приняли закон об усилении мер борьбы с употреблением допинга в спорте

Соответствующие изменения вносятся в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Госдума приняла в третьем чтении закон об усилении мер борьбы с употреблением допинга в спорте. Соответствующие изменения вносятся в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Закон направлен на противодействие использованию допинговых средств и (или) методов в спорте. Устанавливаются понятия «допинг», «антидопинговые правила», «допинговый контроль». Предотвращение употребления допинга в спорте и борьба с ним осуществляются в соответствии с общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, и антидопинговыми правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями, передает РБК.

Согласно документу, уточняются перечень мер и полномочий федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, общероссийских спортивных федераций и организаторов спортивных мероприятий, а также правовой статус, функции и полномочия общероссийской антидопинговой организации - некоммерческой организации, которая признана Всемирным антидопинговым агентством и целями деятельности которой являются разработка общероссийских антидопинговых правил, обеспечение соблюдения этих правил и элементов допинг-контроля.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2