news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 тысяч жителей Мордовии получат поздравительные письма Президента РФ

Почтовики республики готовы вручить их адресатам накануне Дня Победы.

(Саранск, 21 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). УФПС Мордовии готовится к празднованию 65-летия Великой Отечественной войны и поздравлению ветеранов. До 9 мая ветеранам республики будут доставлены все полагающиеся по случаю юбилея денежные выплаты. Главную свою обязанность – доставку поздравительных писем Президента РФ Д.А.Медведева ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам – почтовики планируют осуществить четко по графику с 3 по 9 мая.

"В Мордовию уже поступили конверты из Кремля. Их получат почти 40 тысяч жителей республики. В настоящее время поздравления находятся в отделениях связи", - сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" Марина Челак, специалист по связям с общественностью УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России". Также ветеранам будут доставлены поздравления Главы РМ. Кроме того, более 200 ветеранов-почтовиков получат открытки от генерального директора Почты России.

В этом году Почта России впервые проводит Всесоюзную акцию "Письмо ветерана". До 30 апреля участникам и инвалидам войны будут вручены оригинальные конверты к 65-летию Победы, стилизованные под фронтовые треугольники. В настоящее время осуществляется рассылка конвертов во все регионы страны. В Мордовию они поступят в самое ближайшее время. Конверты почтовики безвозмездно передадут в региональные советы ветеранов войны и труда, сообщила Марина Челак.

Также в этом году Почта Мордовии примет активное участие в акции "Георгиевская ленточка". Ленточки уже приобретены, и скоро ими будут обеспечены все операторы в отделениях почтовой связи, почтальоны и водители.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2