news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр представит Россию на международном театральном фестивале

Фестиваль спектаклей для детей "Юные леди, юные джентльмены" пройдет в Турции.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В ночь с 23 на 24 апреля качаловцы вылетят в столицу Турции город Анкару. Напомним, Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова приглашен для участия в Международном театральном фестивале спектаклей для детей "Юные леди, юные джентльмены". Этот культурный форум ежегодно проходит в столице Турции и приурочен к одному из самых важных праздников в стране: 23 апреля - Дню независимости и Дню детей.

В этот день, по решению Ататюрка, полностью отданного детям, для юного поколения проводятся праздничные мероприятия, дети заседают в парламенте и принимают решения, которые потом взрослый парламент в обязательном порядке рассматривает.

Театральный фестиваль "Юные леди, юные джентльмены" призван не только порадовать публику лучшими спектаклями разных театров мира, но и объединить детей всего мира на общем празднике: в Анкару привозят детей из разных стран. В этом году на фестиваль приедут театры из Италии, Франции, Швейцарии, Израиля, Испании, Великобритании, Ирана, Греции. Россию и Татарстан представит театр имени Качалова.

25 и 26 апреля качаловцы покажут зрителям и гостям фестиваля музыкальную сказку "Золотой ключик, или приключения Буратино" по одноименной повести Алексея Толстого, сообщили в пресс-службе театра. Спектакль появился в афише качаловского в декабре 2004 года, автор инсценировки и режиссер-постановщик - Александр Славутский, художник-постановщик - Александр Патраков.

В спектакле заняты: заслуженные артисты Татарстана Марат Голубев, Илья Славутский, артисты Елена Ряшина, Надежда Ешкилева, Ирина Вандышева, Юрий Шепельчук, Игорь Скиданов, Татьяна Бушуева, выпускники актерского курса РАТИ Илья Петров, Максим Кудряшов, Алексей Черепанов, Александр Малинин, Анар Латифов и другие.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2