news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске состоялась встреча ветеранов и представителей национально-культурных общин

В Пятигорске состоялась памятная встреча, организованная для ветеранов Великой Отечественной войны национально-культурными объединениями города.

(Ставропольский край, 20 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске состоялась памятная встреча-огонек, организованная для ветеранов Великой Отечественной войны национально-культурными объединениями города, которая носила весьма символичное название «Победа – одна на всех!», - сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе городской думы.

«Мы не должны забывать всех павших и ныне живущих героев, ту многонациональную братскую армию, которая, не пожалев ничего, завоевала Победу, - с волнением обратилась к собравшимся директор СОШ №18 Джульетта Айрапетян. – Мы обязаны по крупицам собрать все, что было достойного в нашей истории и передать будущему поколению». Такая работа ведется практически в каждом общеобразовательном учреждении города Пятигорска. В школьных музеях бережно хранятся свидетельства прошедшей войны, материалы о ветеранах-пятигорчанах разных национальностей, внесших вклад в одну большую Победу.

Зал собрал представителей самых разных национальностей, живущих в Пятигорске. Каждое национально-культурное объединение подготовило для ветеранов свою композицию, посвященную приближающемуся празднику. Свои таланты на вечере представили поляки, осетины, армяне, украинцы, греки, русские, евреи. В зале царило единение и взаимопонимание. Молодым артистам удалось доказать, что традиции братства, заложенные ветеранами в годы Великой Отечественной войны, продолжают жить, на них воспитываются новые поколения пятигорчан. Это праздничное мероприятие, посвященное приближающемуся юбилею Победы, позволило вновь вернуться всем собравшимся к мысли о великой силе единения народов нашей страны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2