news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ветеранам войны и труда вручили глюкометры

Благотворительная акция «единороссов» прошла в преддверии празднования 65-летия Победы.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В преддверии празднования 65-летия Победы в Татарстане проходит много социально-культурных акций. Сегодня в Казани, в здании Республиканского Совета организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан состоялась церемония вручение глюкометров ветеранам войны и труда. Организатором акции выступило ТРО ВПП «Единая Россия».

В ходе мероприятия специалисты рассказали пожилым людям, как нужно пользоваться глюкометрами, как контролировать уровень сахара в крови и как соблюдать диету. Глюкометры призваны облегчить жизнь людей, страдающих сахарным диабетом.

Сегодня современные глюкометры были вручены 24 ветеранам. До празднования 65-летия Победы приборы для контроля сахара в крови получат все ветераны, страдающие сахарным диабетом.

С наступающим праздником Великой Победы ветеранов от имени Председателя Государственного Совета РТ - секретаря политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Ф.Мухаметшина поздравил заместитель руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Рашид Багаутдинов.

«Эта Победа вынесена на ваших плечах. И наша задача – сохранить память об этом подвиге для будущих поколений», - заявил Р.Багаутдинов. По его словам, в Татарстане уже 3 года продолжается проект «Объединимся в борьбе с диабетом». Сначала глюкометры вручались детям, потом всем нуждающимся.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2