news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Декада пожарной охраны начинается на Дальнем Востоке

Она завершится 30 апреля, в День пожарной охраны России.

(Хабаровск, 20 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Сегодня на Дальнем Востоке стартует Декада пожарной охраны. Акция пройдет на территории всего Дальневосточного региона накануне профессионального праздника российских огнеборцев, который отмечается ежегодно 30 апреля, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Декада пожарной охраны проводится на Дальнем Востоке уже второй год подряд и вызывает большой интерес у дальневосточников. В рамках акции сотрудники МЧС России в различных субъектах Дальневосточного региона проведут целый ряд мероприятий, посвященных истории и работе пожарной охраны. В основном, информационная работа будет направлена на детей и подростков. В течение 10 дней в школах и интернатах Дальнего Востока пройдут специальные занятия, открытые уроки и различные соревнования по пожарно-прикладному спорту, а также встречи с сотрудниками Государственной противопожарной службы и представителями учебных заведений, в которых можно получить профессию пожарного.

Кроме того, для дальневосточных школьников будут организованы экскурсии в пожарные части, где дети смогут поближе познакомиться с работой огнеборцев, посмотреть на настоящие пожарные машины и примерить специальную боевую одежду. Декада завершится 30 апреля, в День пожарной охраны России, которой исполняется в этом году 361 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2