news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты «Ак Барса» взывают к помощи снежных барсов

Сейчас в вольерах Казанского зооботсада проживают три снежных барса – глава стаи Тамерлан и две его «жены» - Сара и Бьянка.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Фанаты «Ак Барса» (белый барс – с татарского) призвали к помощи в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина снежных барсов, живущих в Казанском зоопарке.

Напомним, сегодня в Казани состоится третий матч финальной серии против ХК МВД. В серии до четырех побед казанцы ведут со счетом 2:0.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в Казанском зооботсаде, сейчас в вольерах проживают три снежных барса – глава стаи Тамерлан и две его «жены» - Сара и Бьянка. На днях их разрешили навестить фанатам казанского «Ак Барса». Правда, по словам сотрудницы зоопарка, беспокоить барсов шумом не разрешается – возможно, одна из «жен» Тамерлана может быть беременна.

По словам собеседницы агентства, при посещении вольера с барсами фанаты соблюли все требования, предъявляемые сотрудниками зоопарка – не шумели, не кричали и т.д. Так что при соблюдении всех вышеупомянутых условий, сотрудники зооботсада не исключают последующих визитов болельщиков к пушистой троице.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2