news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела администрации района

Ее обвиняют в необоснованном завышении стоимости работ по установке придорожных знаков.

(Ставропольский край, 19 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Специализированным следственным отделом по расследованию преступлений в сфере экономики при ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела администрации Андроповского района. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Из материалов дела следует, что гражданка «X», являясь начальником отдела муниципального хозяйства администрации Андроповского района, в 2008 году предоставила на утверждение Главе администрации «Расчет стоимости затрат на оказание услуг по мероприятию «Обозначение границ территории Андроповского района», в котором была необоснованно завышена стоимость работ по установке придорожных знаков на сумму более 240 тысяч рублей.

На основании данного расчета администрацией Андроповского муниципального района был заключен муниципальный контракт с одним из ИП на оказание услуг по мероприятию, что повлекло необоснованное расходование средств бюджета Андроповского муниципального района на указанную сумму. Действия гражданки следствием квалифицированы по ст. 293 ч. 1 УК РФ (Халатность). В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий направленных на сбор доказательств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2