news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День Победы начнут праздновать в Приамурье с 3 мая

Начнутся мероприятия 3 мая в селе Тамбовка, куда съедутся участники встречи из нескольких районов области.

(Биробиджан, 19 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Амурской области 3 мая. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Начнутся мероприятия 3 мая в селе Тамбовка, куда съедутся участники встречи из нескольких районов области (в том числе Ивановского, Константиновского, Михайловского, Тамбовского). Для ветеранов Великой Отечественной войны будет подготовлен специальный автобус с сопровождением медработников и милиции», - рассказали представители областного правительства.

По их словам, сценарий праздника включает митинг с возложением цветов и венков к памятнику погибшим воинам. Основное торжественное мероприятие с участием губернатора пройдет в местном Доме культуры, после чего состоится праздничный прием-обед для ветеранов с главой Приамурья.

В тот же день в культурно-спортивном комплексе Райчихинска такое же праздничное мероприятие пройдет для жителей города, а также Архаринского, Бурейского, Завитинского районов и поселка Прогресс. 4 мая в гарнизонном Доме офицеров города Белогорск Олег Кожемяко поздравит ветеранов Белогорского, Серышевского, Октябрьского и Ромненского районов. После этого аналогичное мероприятие состоится во Дворце культуры железнодорожников города Свободный – для гостей, приехавших из Мазановского, Свободненского, Шимановского районов, Шимановска и поселка Углегорск.

Согласно утвержденному графику, торжества также состоятся в городе Тында, поселках Тыгда и Февральск. Завершится праздничная эстафета в Белогорске и Благовещенске.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2