news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пчеловоды ЕАО прогнозируют хороший урожай меда

По своему качеству «еврейский» не уступает аналогам из Хабаровского края и Амурской области, и цена натурального продукта не кусается.

(Биробиджан, 19 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Пчелы в ЕАО неплохо пережили минувшую зиму. Об этом сообщили сегодня в биробиджанском экологическом клубе «Аралия».

«Чтобы активизировать жизнь в семьях этих удивительных насекомых, пасечники дают им весной подкормку из сахарного сиропа или прошлогоднего меда», - рассказали экологи.

По оценкам опытных пчеловодов, в этом году должна хорошо цвести липа – главный медонос Приамурья. Прогнозируется, что от более 8 тысяч пчелосемей, которые сейчас содержатся на пасеках любителей и фермеров области, будет получено примерно 400 тонн целебной продукции. «В последние годы гарантированно дают неплохой взяток и осенние медоносы», - сообщили пчеловоды.

По их словам, мед реализуется преимущественно среди местного населения. По своему качеству «еврейский» не уступает аналогам из Хабаровского края и Амурской области, и цена натурального продукта не кусается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2