news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области школьник попал под машину инспектора ДПС

Пострадавший перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

(Екатеринбург, 18 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в Свердловской области. В городе Нижний Тагил под колеса машины, за рулем которой находился сотрудник ГИБДД, попал девятилетний школьник. Об этом  сообщила сегодня  пресс-служба  ГУВД по Свердловской области.

 ДТП произошло вчера, 17 апреля в 18:30 на территории Тагилстроевского района Нижнего Тагила. Инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города 1983 года рождения в звании лейтенант милиции, управляя автомобилем ВАЗ-2114 по доверенности, у дома по улице Захарова допустил наезд на мальчика, перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Пострадавшим оказался ученик школы N 105 Даниил Б. 2001 года рождения. С диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб левого тазобедренного сустава он был доставлен в местную горбольницу.

На место происшествия выезжали лично начальник УВД Нижнего Тагила Андрей Исаев и начальник городского отдела ГИБДД Андрей Чернов. По факту ДТП начата служебная проверка. Милиционер в момент ДТП находился вне службы, был в форменной одежде, трезвый.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2