news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге полковник получал льготы по поддельным документам

Бессрочное удостоверение ветерана боевых действий в Чечне оказалось фальшивым.

(Екатеринбург, 16 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Екатеринбурге 59-летний полковник обвиняется в незаконном получении удостоверения ветерана боевых действий и связанных с ним льгот, сообщила сегодня пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

В ходе расследования установлено, что полковник внутренней службы, занимавший руководящую должность в Уральском окружном управлении материально-технического и военного снабжения МВД России, представил поддельные документы о том, что он находился в служебной командировке в 2001 году в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

«На основании этих документов полковнику было выдано бессрочное удостоверение ветерана боевых действий, дававшее право на льготы. В итоге обвиняемый в период с февраля 2005 года по декабрь 2008 года получал пятидесятипроцентную льготу при оплате жилья. Общий размер неправомерно предоставленных полковнику мер социальной поддержки составил 22 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе.

Мужчине предъявлено обвинение по статье УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения». После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в суд, который и определит меру наказания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2