news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарный рокер Крис Норман впервые дает концерт в Казани

«Пока у нас нет планов по возрождению первоначального состава «Smokie», - расстроил поклонников музыкант. – Но никто не знает, что будет дальше».

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В эти минуты в казанском Дворце спорта проходит концерт одного из самых популярных рок-музыкантов мира – Криса Нормана, британского певца и гитариста классического состава «Smokie».

Позавчера Крис Норман, который отметит в этом году свое 60-летие, давал концерт в Тюмени. А уже на завтрашний день запланировано выступление рокера, ежегодно дающего более ста концертов, в Самаре.

До начала концерта в Казани Крис Норман ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ» совместно с концертным агентством «Сабантуй». Автор лучшего вопроса Норману, присланного на сайт ИА «Татар-информ» - Энгель Исмагилов – получил два билета на концерт звезды рок-музыки.

В начале встречи Крис Норман, который в прошлом году проездом впервые был в столице Татарстана, посетовал, что не успел увидеть все красоты нашего города. Музыкант, уже успевший выступить и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Екатеринбурге, и успевший изучить местную публику, считает, что Россия – страна со своим особым характером. В то же время Крис заметил, что ему достаточно сложно выступать в России – он не знает русского языка, и не может полностью почувствовать публику.

Отвечая на вопрос об изменении собственного восприятия публики в течение карьеры один из самых популярных фигур мирового рока признался: «В молодости во время выступлений я очень сильно нервничал, старался понравиться зрителю. Сейчас же я лучше чувствую публику, и могу назвать наши отношения более личными».

Криса Нормана также попросили поделиться секретом успеха и сценического долгожительства. «Да на самом деле, никакого секрета нет, - отметил музыкант. – Успех состоит в постоянной работе, продолжении выбранного пути».

Рок-музыкант признался, что никогда не был с концертами в Индии и Китае. Крис Норман также рассказал, что абсолютно не умеет правильно отдыхать – и ничегонеделание в течение нескольких недель для него смерти подобно.

Несмотря на феноменальную карьеру, самым большим достижением своей жизни Крис считает пятерых детей, благодаря которым входит в мировую пятерку многодетных музыкантов-отцов. Осенью 2001 года в семью Нормана пришло горе — в автокатастрофе погиб его первенец Брайан. Следующие несколько лет певец был просто не в состоянии заниматься музыкой, и на время замолчал. На пресс-конференции Крис рассказал, что все его дети занимаются музыкой, а трое из них даже организовали собственную группу.

Крис Норман также ответил на наиболее часто задаваемый вопрос – воссоединится ли группа «Smokie». «Пока у нас нет планов по возрождению первоначального состава группы, - расстроил поклонников музыкант. – Но никто не знает, что будет дальше».

В завершении встречи главный художник журнала «Чаян» (скорпион – с тат.) подарил рок-музыканту шарж. Правда, Норман пошутил, что карикатура похожа на Рода Стюарта, но очень ему понравилась.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2