news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор по СМИ и коммуникациям FISU: «Универсиаду в Казани должен увидеть весь мир»

По словам Деяна Сусовича, на строящихся спортивных объектах Игр 2013 года создаются все необходимые условия для работы представителей СМИ.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Директор по СМИ и коммуникациям FISU (Международная федерация студенческого спорта) Деян Сусович (Сербия) выразил удовлетворение условиями, которые создаются для прессы на строящихся объектах Всемирной универсиады-2013 в Казани. Об этом член технической комиссии FISU заявил сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, посвященной подведению итогов визита делегации FISU в Казань.

«Главная задача – отправить изображение с соревнований Универсиады в Казани по всему миру - будет решена», - выразил уверенность Деян Сусович. По его словам, то, что официальным телевещателем Игр в Казани стала АНО «Спортивное вещание» - важный шаг.

«На спортивных объектах, которые мы посетили в Казани, в полную силу идет создание условий для телевизионного освещения Игр. И, что очень важно, в эти процессы вовлечена компания «Спортивное вещание», - сказал Деян Сусович. – Я также посетил здание, где будет располагаться международный пресс-центр – Дворец спорта отлично подходит для этого».

Генеральный директор исполнительной Дирекции Универсиады-2013 в Казани Владимир Леонов сообщил о достигнутой договоренности по трансляции с АНО «Спортивное вещание» ежедневных дневников Универсиады в дни проведения Игр-2013 в Казани. Владимир Леонов также напомнил, что международный пресс-центр Игр в Казани разместится во Дворце спорта на Московской. Именно здесь был организован пресс-центр во время празднования 1000-летия Казани.

По словам Владимира Леонова, все строящиеся к Универсиаде спортобъекты, на которых будет осуществляться телевизионная съемка, проходят ревизию в АНО «Спортивное вещание» и Департаменте FISU по СМИ и коммуникациям. «По трем крупным объектам, к строительству которых мы сейчас приступаем – футбольный стадион на 45 тысяч мест, Дворец водных видов спорта, гребной канал - ведется работа с проектировщиками, чтобы инсталлировать все оборудование, связанное с телевещанием», - подчеркнул он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2