news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Ярмарку посетили 716 человек, из которых 621 учащийся и 95 безработных граждан.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). На базе Зеленодольского судостроительного техникума прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для учащихся 8-11-х классов и безработных граждан Зеленодольска.

На мероприятии участвовали 10 учреждений начального и среднего профессионального образования, высшего профессионального образования Зеленодольска.

На ярмарке представили 419 вакансий по предприятиям и организациям города. В работе ярмарки приняли участие 5 предприятий, находящихся на территории Зленодольского района: ФГУП «ПО «Завод им.Серго», ОАО «Зеленодольский завод им.Горького», ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» (ЗПКБ) и другие.

Участников ярмарки информировали с помощью буклетов, листовок, информационных листов и переносных стендов. Современная видеоаппаратура также стала носителем полезной информации. Руководители школ получили 67 информационных справочников по учебным заведениям города Зеленодольска.

Ярмарку посетили 716 человек, из которых 621 учащийся и 95 безработных граждан. 27 безработных граждан получили направления на работу, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РТ.

Специалисты Центра занятости провели информационные групповые занятия в виде тестирования по выбору профессии, по организации общественных работ, по вопросам трудоустройства и стажировки, по профобучению и переподготовке, по организации предпринимательской деятельности и самозанятости.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2