news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорские юнармейцы отправляются по местам боевой славы

Они совершат 5-дневную поездку в Украину.

(Ставропольский край, 15 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Зале заседаний Думы города Пятигорска состоится встреча Главы города Пятигорска Льва Травнева и юнармейцев сводного Почетного караула Центра военно-патриотического воспитания, которые завра отправятся в традиционную ежегодную поездку по местам боевой славы. Об этом сегодня ИА «Татар-информ сообщили в информотделе городской думы.

В этом году пятигорчане совершат путешествие по Украине. Поездка посвящена приближающейся 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За 5 дней пребывания на украинской земле Почетный караул Пятигорска посетит с патриотической миссией город-герой Киев, ознакомится достопримечательностями города, побывает в Киево-Печерской Лавре, а также совершит экскурсию в село Ново-Петровцы, где расположен историко-культурный комплекс музея заповедника «Битва за Киев в 1943 году».

На всем пути следования юнармейцы будут заступать на Вахты памяти к Постам № 1, могилам павших в Великой Отечественной войне и к памятникам героев, встретятся со сверстниками-постовцами, Советом ветеранов Киева и вручат им памятные сувениры.
Кроме того, делегация из Пятигорска посетит Героя Советского Союза, ветерана ВОВ, пятигорчанина Алексея Дмитриевича Догадайло, который ныне проживает в городе Днепропетровске. Юнармейцы поздравят ветерана с наступающим праздником Победы и вручат ему приветственный адрес от Главы города Пятигорска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2