news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальневосточной магистрали пройдет операция «Безопасность»

Особое внимание планируется уделить оперативно-профилактическим действиям на наиболее криминогенных участках магистрали.

(Хабаровск, 15 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). С 19 по 28 апреля на Дальневосточной железной дороге будет реализован комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Безопасность». Он будет проводиться совместными силами органов внутренних дел на транспорте, ведомственной охраны и Дальневосточного регионального центра безопасности, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали.

Особое внимание планируется уделить оперативно-профилактическим действиям на наиболее криминогенных участках магистрали, а также на участках, где проводятся ремонтные и строительные работы. В рамках комплекса «Безопасность» с работниками железнодорожного транспорта будут проводиться инструктажи и беседы по порядку действий при выявлении фактов преступных деяний, а также организовано информирование населения, работников предприятий и организаций, учащихся о правовых и материальных последствиях краж и порчи имущества железной дороги.

Анализ работы по сохранности товарно-материальных ценностей, фактам проявления противоправных вмешательств на участках и объектах Дальневосточной железной дороги и структурных подразделениях ОАО «РЖД» в 2009 году показывает: количество хищений товарно-материальных ценностей (в сравнении с 2008 годом) сократилось на 21 процент и составило 544 случая (в 2008 году таких случаев насчитывалось 686). Помимо этого, отмечается снижение количества совершенных на железнодорожном транспорте хищений цветных металлов на 48 процентов и черных металлов на 59 процентов. Почти на 22 процента снизилось количество хищений деталей верхнего строения пути.

Отрицательным моментом остается рост количества случаев хищения дизельного топлива. Так, за 2008 год причиненный ущерб от хищений дизельного топлива вырос по сравнению с 2008 годом почти в два раза и составил около 520 тыс. рублей. В I квартале 2010 года предотвращено и раскрыто 133 случая хищений. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года хищений было зафиксировано на 12 меньше. Общий ущерб имуществу магистрали оценивается в 388,5 тысячи рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2