news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Магадане горел профессиональный лицей

Кабинет 4х3 м выгорел практически полностью.

(Хабаровск, 15 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). В одном из профучилищ Магадана произошел пожар. К счастью, обошлось без тяжелых последствий и пострадавших, один кабинет выгорел, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Накануне ранним вечером на пульт Единой службы спасения поступило сообщение о запахе дыма на втором этаже учебного корпуса Профессионального лицея №1. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили дым и пламя, выбивающиеся из окна второго этажа. Ученики и работники учебного заведения эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. На месте были сформированы 3 звена газодымозащитной службы.

Первое звено по трехколенной лестнице проникло в окно и приступило к тушению непосредственно очага, второе преступило к работе на кровле и чердаке, третье звено занималось поиском возможных пострадавших. Огонь локализовали в считанные минуты, кабинет 4х3 м выгорел практически полностью. Пострадавших не обнаружено. Причины пожара, виновный и ущерб устанавливаются.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2