news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге усилили контроль за уборкой улиц

Категорически запретили «сухое подметание».

(Екатеринбург, 15 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Екатеринбурге оператор уборочной машины, проводивший очистку улиц от пыли и грязи без предварительного увлажнения, отстранен от работы, сообщила вчера пресс-служба городской администрации.

О нарушении работником дорожно-эксплуатационного управления Железнодорожного района запрета на «сухую уборку» сообщил посетитель одного из городских форумов. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович оперативно отреагировал на поступившие замечания. «По факту нарушения технологии уборки в железнодорожном ДЭУ отстранен от работы водитель универсальной уборочной машины. Руководством района будет усилен контроль за дальнейшей работой этой службы»,- сообщил руководитель пресс-службы мэрии Константин Пудов.

Еще в начале весеннего уборочного сезона эксплуатационные службы были проинспектированы о запрете работы спецтехники по удалению пыли и грязи без предварительного увлажнения. «Я хотел бы обратиться к жителям Екатеринбурга и напомнить дорожно-эксплуатационным управлениям о запрете сухого подметания,- сказал Евгений Липович.- Если жители города увидят на улицах подобный факт - пусть сразу же сообщают в комитет благоустройства: мы будем принимать срочные меры. Сухое подметание категорически запрещено: необходимо сначала смачивать тротуары и дороги и только после этого запускать технику для очистки от грязи и пыли».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2