news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГТУ (КХТИ) выиграл грант Госдепартамента США

Летняя школа пройдет в конце июня – середине августа 2010 года для старшеклассников США, желающих изучать русский язык и культуру.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Казанский государственный технологический университет выиграл грант Госдепартамента США на проведение летней программы NSLI-Y.

В связи с этим КГТУ (КХТИ) объявляет конкурс среди сотрудников университета, желающих принять на проживание старшеклассников из США на время программы, сообщили в пресс-службе вуза.

КГТУ второй год подряд выиграл грант Госдепартамента США и стал партнером Американских советов по международному образованию по проведению летней программы NSLI-Y (программа по изучению русского языка и культуры для старшеклассников США).

Летняя школа будет проводиться в течение 7 недель (ориентировочные сроки проведения: конец июня – середина августа 2010 года). Согласно соглашению между КГТУ и Американским Советами по международному образованию, проживание американских участников программы должно быть организовано в принимающих семьях на возмездной основе.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2