news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете прошло заседание парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам

Парламентарии обсудили законодательную инициативу Госсовета по внесению в Госдуму проекта ФЗ "О внесении изменений в статью 46 Бюджетного кодекса РФ".

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Госсовете РТ прошло заседание парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам. Провел заседание председатель комитета Мурад Гадыльшин.

В начале заседания парламентарии обсудили законодательную инициативу Государственного Совета РТ по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации». Проект закона предусматривает перераспределение 50 процентов штрафов за нарушение антимонопольного законодательства из бюджета РФ в бюджет субъекта РФ, что позволит сократить дефицит финансовых средств бюджета республики, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Рассмотрев данный вопрос, депутаты решили рекомендовать президиуму парламента включить вопрос в повестку дня сессии Госсовета.

Также члены комитета решили поддержать законодательную инициативу Парламента Кабардино-Балкарской Республики по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта Федерального закона «О внесении изменения в статью 218 Налогового кодекса Российской Федерации». Данный законопроект предусматривает предоставление двойного налогового вычета на ребенка одному из родителей в случае, если другой родитель не имеет доходов. В настоящий момент двойной вычет на ребенка установлен в отношении единственного родителя, опекуна, попечителя ребенка. Кроме того, вычет может быть предоставлен одному из родителей по соглашению сторон при наличии дохода у обоих родителей. Принятие данной нормы позволит снизить налоговую нагрузку на семьи, имеющие детей, а также устранить правовую неопределенность.

На заседании комитета депутаты рассмотрели и одобрили несколько федеральных законопроектов.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2