news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал уникальный проект для школьников «МегаУроки»

Участниками проекта уже стали более 120 ребят.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Ученики 141-й школы Казани новую четверть начали с нового увлекательного предмета – «МегаУрока», организованного компанией «МегаФон». Участниками проекта уже стали более 120 ребят.

В ходе «Мобильных уроков» школьники познакомились с правилами хорошего тона при пользовании сотовыми телефонами, узнали об уловках мошенников и о том, как уберечь аппарат от кражи и потери.

«МегаУроки» - это уникальная возможность в доступной форме познакомить школьников с миром мобильной связи, - рассказывает директор Регионального отделения по Республике Татарстан ОАО «МегаФон» Игорь Азуров. – Мы уверены, что уроки мобильной грамотности помогут школьникам понять, где этично и безопасно использовать мобильный телефон, как избежать мошенничества, а также узнать принципы работы сотовых сетей и новые возможности связи третьего поколения».

Программа «Мобильных уроков» рассчитана на разные классы и возрасты, но основное внимание уделяется школьникам 13–14 лет. Именно в этом возрасте проявляются основы для рационального выбора оператора связи, тарифа и опций. Поэтому именно этой аудитории необходимо дать знания по пользованию телефоном, управлению своими расходами и услугами.

Все мобильные уроки завершатся экскурсиями в офис «МегаФона», где детям продемонстрируют работу базовых станций и сложного технологического оборудования, без которого невозможно существование сотовой связи.
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2