news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский спортсмен выиграл «золото» международного турнира гран-при по бадминтону

В этом году Кирилл Ермаков может войти в шестерку всероссийского рейтинга и стать кандидатом в юношескую сборную России.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). На прошедшем в Санкт–Петербурге международном турнире гран-при по бадминтону казанский десятиклассник Кирилл Ермаков выиграл «золото» в паре с Александром Бутовецким, воспитанником татарстанской школы, но представляющего с недавних пор Самарскую область.

Между тем, Кирилл Ермаков продолжает успешно выступать на соревнованиях и подниматься по турнирной таблице всероссийского рейтинга. По словам его тренера Фарида Валеева, в этом году Кирилл может войти в шестерку всероссийского рейтинга и стать кандидатом в юношескую сборную России. На сегодняшний день он - десятый в рейтинге. Также успешно продвигаются к вершине всероссийского рейтинга казанцы Артем Анохин и Дарья Джеджула 1995 г.р. В ближайших планах казанских школьников – участие во всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, которые пройдут 3–6 мая.

Трое вышеупомянутых школьников, а также студенты казанских вузов Павел Фомин и Ольга Трофимова рассматриваются руководством федерации бадминтона РТ как потенциальные кандидаты в сборную России по бадминтону на Всемирных студенческих играх в 2013 году в Казани.

На следующей неделе в столице Татарстана стартует Спартакиада вузов Казани по бадминтону, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2