news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинские авиадиспетчеры не присоединились к всероссийской голодовке

Как сообщили в аэропорту «Бегишево», все службы аэропорта работают в штатном режиме.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Авиадиспетчеры аэропорта «Бегишево» не присоединились к всероссийской голодовке своих коллег. Как сообщили агентству «Татар-информ» в аэропорту, все службы аэропорта работают в штатном режиме.

Ранее планировалось, что авиадиспетчеры аэропорта Бегишево присоединятся к своим коллегам из Ростова-на-Дону, Нижневартовска, Нальчика, Ханты-Мансийска, Волгограда, Якутска, Екатеринбурга, Оренбурга, Краснодара, Уфы и ряда других городов. Работники диспетчерских служб аэропортов этих городов объявили голодовку в знак протеста против политики ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ».

Диспетчеры обвиняют «Госкорпорацию по ОрВД» в невыполнении своих обязательств по индексации зарплат, а также в отказе подписывать единый договор об условиях работы со всем профсоюзом. Вместо этого, утверждают в объединении диспетчеров, ведомство предпочитает заключать отдельные договоры на выгодных для себя условиях на уровне филиалов. Также диспетчеры требуют отставки главы госкорпорации Валерия Горбенко.

По законодательству авиадиспетчеры не имеют права объявлять забастовку, поэтому была выбрана форма протеста в виде голодовки. Акция протеста началась 9 апреля в Ростове-на-Дону, ее поддержали около 40 диспетчеров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2