news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов и Г.Греф представили коллективу Сбербанка России в РТ нового управляющего

«То, что мы только начинаем внедрять в Сбербанке России, уже было сделано в Татарстане 14 лет назад», - отметил Герман Греф.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня коллективу отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России представили нового управляющего. Им стал 36-летний Рушан Сахбиев, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правления Западно-Сибирского банка Сбербанка России. Геннадий Захаров, отметивший в этом году 75-летний юбилей и возглавлявший банк с 1988 года, ушел на заслуженный отдых.

Нового управляющего отделением представляли Президент Татарстана Рустам Минниханов, президент и председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации Герман Греф, которые до этого провели встречу в Казанском Кремле. В церемонии также принял участие Геннадий Захаров, которому, по словам Грефа, предложено стать советником нового главы Сбербанка России в Татарстане.

Герман Греф начал встречу со слов благодарности в адрес Геннадия Захарова. Глава Сбербанка России признался, что впервые посещает отделение банка в Казани, и увиденное его впечатлило. «То, что мы только начинаем внедрять в Сбербанке России, уже было сделано в Татарстане 14 лет назад, - отметил Греф. – Становится горько и обидно за наше отставание от современных банковских стандартов на 20-25 лет. Но этого не было бы, если бы руководители относились к исполнению своих обязанностей так, как это делал Геннадий Захаров».

Герман Греф отметил спортивный комплекс, прекрасную столовую, которые построены для сотрудников отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России. Кроме того, банковских служащих развозят по домам и на работу на служебных автобусах «Мерседес». «Экономия на реализации наших ключевых ценностей – создании спортзалов, нормальных условий для питания людей, поддержании нормального состояния их здоровья – никому не нужная экономия, - уверен глава Сбербанка РФ. – Стратегически мы все равно выиграем от наших вложений, потому что сотрудники оценят наше отношение».

По словам Грефа, с Г.Захаровым достигнута договоренность о том, что он станет советником при новом управляющем и окажет ему поддержку, поможет перенять опыт. «Опыт, накопленный в Татарстане, ни в коем случае нельзя растерять, ни одной крупицы по дороге растранжирить», - заявил Греф и вручил Геннадию Захарову почетную грамоту от имени руководства Сбербанка России.

В своем выступлении Геннадий Захаров отметил, что более чем за 20 лет его работы управляющим отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России было сделано многое по созданию производственной базы. «Я все делал для людей и ради людей, - подчеркнул он. – Самое ценное, что было создано за это время – коллектив. Это наше самое большое достояние». Экс-глава банка поблагодарил Германа Грефа за высокую оценку своего труда и заверил, что Сбербанк России в РТ будет развиваться по восходящей спирали, вне зависимости от управляющего.

Говоря о новом управляющем, Герман Греф отметил, что Рушан Сахбиев очень достойно проявил себя на прежнем месте работы, после чего ему было предложено возглавить отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России. «В Татарстане достигнута очень высокая планка, и крайне сложно будет поднять эту планку еще выше», - обратился к новому управляющему Греф. «Работать будет трудно, работы будет много, но работать будет интересно», - пообещал Рушан Сахбиев.

В свою очередь Рустам Минниханов, обращаясь к новому управляющему, подчеркнул: «Мы нисколько не сомневаемся, что вы впишетесь в серьезный и подготовленный коллектив. Я вам желаю, чтобы наш банк был в передовиках и сохранял лидирующие позиции в стране».

Обращаясь к коллективу отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России, Герман Греф призвал каждого сотрудника ответственно подходить к своим должностным обязанностям, постоянно самосовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом. Он также обратился с просьбой проявить татарстанское гостеприимство и оказать поддержку новому управляющему в его работе.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2