news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долг «Казаньоргсинтеза» будет беспроблемным, уверен Герман Греф

По мнению президента Сбербанка, «Казаньоргсинтез» работает согласно плану и способен обслуживать взятые на себя обязательства.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Казаньоргсинтез» в состоянии обслуживать 35-миллиардный кредит Сбербанка, взятый им в конце прошлого года. Такое мнение высказал сегодня президент, председатель правления банка Герман Греф по окончании встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле.

«Я рад тому, что нам сейчас удается вместе преодолевать сложные последствия кризиса, в том числе и в нефтехимическом комплексе Татарстана, - заявил Герман Греф, отвечая на вопросы журналистов. - Сегодня банк является крупнейшим кредитором «Казаньоргсинтеза» и ТАИФа – мы взяли на себя свыше 30 миллиардов рублей долга, и мы уверены в том, что это будет обслуживаемый, беспроблемный долг. Мы видим, что сегодня, в первые месяцы после подписания нами соглашения, ситуация развивается так, как мы и планировали, при поддержке руководства республики».

Президент Татарстана отметил поддержку, которую оказал республике Сбербанк. «Когда у нас были определенные сложности по «Казаньоргсинтезу», мы получили полную поддержку, и сегодня это предприятие выходит на нормальный режим работы, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Это говорит о том, что не только когда все в экономике благополучно, но и когда нам сложно, мы находим общее понимание со Сбербанком».

Напомним, Сбербанк в конце 2009 года открыл кредитную линию для «Казаньоргсинтеза» на 35 миллиардов рублей под государственные гарантии и залог акций предприятия. Эти средства предполагалось направить на погашение крупных долгов предприятия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2